Единый день безопасности

В связи с решением Комиссии по чрезвычайным ситуациям
при Совете Министров Республики Беларусь (протокол от 29.09.2021 № 33/21пр) о проведении Единого дня безопасности, начиная с 2022 года, в формате одного дня (в четверг четвертой недели сентября), Межведомственным советом по вопросам проведения Единого дня безопасности, разработан и утвержден План подготовки и проведения Единого дня безопасности.

Единый день безопасности на территории Витебской области будет проводиться 21 сентября 2023 года. В соответствии с указаниями МЧС разработаны планы проведения Единого дня безопасности на местном уровне.

Принимать участие в проведении Единого дня безопасности будут организации всех форм собственности, расположенных на территории района.

В ходе поведения ЕДБ будут транслироваться на экранах в местах пребывания посетителей и размещение в общественных местах (на стендах), транспорте, на интернет-ресурсах и т.д. информационных материалов по отработке планов эвакуации людей при пожаре, действиям в условиях иных чрезвычайных и нештатных ситуаций, оказанию первой помощи. В УЗ «Шарковщинская ЦРБ» для посетителей на стендах размещены плакаты с материалами и инструкциями по действиям при чрезвычайных ситуациях, способах оказания первой помощи пострадавшим.

Пожарной безопасности в УЗ «Шарковщинская ЦРБ» уделяется особое внимание, поскольку из-за большого количества постоянно находящихся на её территории больных и персонала, возрастает риск возникновения и негативных последствий от пожара. Трудовому коллективу учреждения доведён порядок действий при отработке планов эвакуации людей при пожаре, действий в условиях иных чрезвычайных и нештатных ситуаций, оказанию первой помощи пострадавшим. Особое внимание уделяется практической отработке планов эвакуации людей при пожаре. Проведение тренировочных занятий способствует отработке слаженности и оперативности действий членов пожарной дружины учреждения. Все действия работников, участвующих в эвакуации и тушении пожара должны быть отработаны до автоматизма, ведь от этого зависят жизни людей.

1

2