22 сентября 2021 года посетил учреждение здравоохранения «Шарковщинская центральная районная больница» начальник главного управления по здравоохранению Витебского областного исполнительного комитета Вишневецкий М. Л.

22 сентября 2021 года в рамках информационной группы посетил учреждение здравоохранения «Шарковщинская центральная районная больница» начальник главного управления по здравоохранению Витебского областного исполнительного комитета Вишневецкий М. Л.

Основная цель приезда – это встреча с коллективом и разговор по теме «17- сентября – День народного единства».

Присутствующим были даны исчерпывающие ответы на все вопросы.

Кроме того, руководитель здравоохранения области сделал обход пациентов с коронавирусной инфекцией, в отделении анестезиологии и реанимации и в «красной зоне» инфекционного изолятора.

При разговоре с пациентами были сделаны акценты на своевременность проведения вакцинации жителям района, особенно пожилым и имеющим хронические заболевания. 

Началась 4-я волна заболеваемости СОVID-19 и для создания коллективного иммунитета, защиты организма пациента от коронавирусной инфекции необходимо привиться в течение ближайших дней. И в области, и в районе имеется запас необходимой вакцины.

На снимке: начальник главного управления по здравоохранению Витебского облисполкома Вишневецкий М.Л., заведующая инфекционным госпиталем УЗ «Шарковщинская ЦРБ» Р.С.Рымченок во время обхода пациентов.

Главный врач

С.Т.Стома